Monday, January 31, 2011

http://www.youtube.com/watch?v=U3TMJGxipfk&feature=player_embedded

Tuesday, January 25, 2011

Thursday, January 20, 2011

Инфо, которая нигде не прошла

17 января в Кабардино-Балкарии в результате нападения боевиков, погибли двое сотрудников Главного управления МВД РФ по СК ФО. Они осуществляли охрану бывшего главы МВД по КБР генерал-лейтенанта в отставке Хачима Шогенова.
Нападение произошло примерно в 500 метрах от дачи Х.Шогенова. В результате обстрела из автоматического оружия на месте погибли младший лейтенант милиции Феликс Асадов 1975 года рождения и лейтенант милиции Заурбек Гукепшев 1982 года рождения. Преступники завладели табельным оружием убитых милиционеров - двумя пистолетами и двумя автоматами, а также автомобилем "Волга" - ГАЗ-3102 Гукепшева, после чего скрылись с места происшествия.

Tuesday, January 18, 2011

Major decisions ahead about the NGO and the rest. But it is clear that the time is now.

Sunday, January 09, 2011

Holidays (almost) over.

Thursday, January 06, 2011

Sunday, December 26, 2010

24 December 2010, WALL STREET




thoughts...

I feel a growing frustration with what is going on in Russia and, as we are starting to seriously discuss forming a movement, i am trying to define my place in the story of Russia's modern existence. There is a lot to be considered. The situation with Andrey, after our split, is no longer an obstacle. We shared a lot, trial, jail, fight against some very powerful enemies, but at the end it boils down to felling between a man and a woman. If it turns out that that certain something is missing friendship emerges as the only option. I hope to be able to make the right decision.

Tuesday, December 21, 2010

Wednesday, December 01, 2010

RUSSIA WITHOUT LAWLESSNESS AND CORRUPTION!




Sunday, December 12 · 12:00pm - 2:00pm
Location Permanent Russian Mission to the UN, 136 East 67 street, NYC, NY

12 декабря-День Защиты Российской Конституции! Друзья, приходите 12-го числа в 12 часов! Мы можем и должны сделать так, чтобы и наш голос был услышан. НЕТ беззаконию и коррупции этой гнилой, воровской власти! НЕТ произволу чиновников! НЕТ нищим старикам и брошеным детям!
Россия может и должна жить иначе!
В России ждут нашей поддержки!
Друзья, перемены возможны!
Акция пройдет в России, США, Англии и Канаде.

RUSSIA WITHOUT LAWLESSNESS AND CORRUPTION! RUSSIA-FREE AND PROSPEROUS! 12th of December is the day of the Russian Constitution. Over the past 10 years constitutional rights have been abominably abused by those in power. Together with our Friends in Russia on this day we will protest against the LAWLESSNESS and CORRUPTION that are the core of the current system and regime in Russia. ENOUGH! The odds for a FREE and PROSPEROUS Russia may already be changing, and this is happening thanks to YOUR selfless and honorable SUPPORT!

Tuesday, November 30, 2010

http://www.totalwebcasting.com/view/?id=imrussia
We have a small opening to do something. We must come together, join forces and help Russia change its course to that of true democracy, freedom and value of human life. Life of dignity and real and transparent elections. Transparency in the system, release of political prisoners, investigation of political assasinations and the quality of life people deserve.

Thursday, November 04, 2010

 

«Стратегия-31» у миссии ООН в Нью-Йорке

Вчера у здания российской миссии при ООН на Ист 67-й улице состоялась театрализованная акция в поддержку «Стратегии-31»


Еще читать в этом разделе
11.04Новая первая леди Нью-Йорка – телезвезда
11.04Грек-лимузинщик призывал убивать евреев
11.03Нью-Йорк предпочитает демократов
11.02Алек Брук- Красный: «Для меня очень важно, чтобы мне было интересно».

Wednesday, November 03, 2010

Hope or Nope



В день инагурации Барака Обамы в январе 2009 года я находилась в Москве и вместе c другими русскими и американцами, собравшимися ради этого события в 6 утра в Starlight diner на Маяковке, радовалась до слез этому историческому, можно сказать эпохальному, событию. Мы обнимали друг друга, пели и были переполнены надеждами на большие долгожданные перемены, как в Америке, так и во всем мире.
Прошло почти два года. Вчера, идя по Манхэттэну, я увидела заголовок на первой странице New York Post. Надпись "Nope"(разговорная форма "НЕТ") вместо известного слогана предвыборной кампании Президента "Hope" (надежда). И там же: "Избиратели откажутся от Обамы". Я, как человек, поддерживающий президента Обаму и помогающий по возможности демократической партии, испытала чувство острой горечи.
Действительно, последние два года были очень трудные: тяжелейший экономический кризис , повлекший за собой массовые увольнения, потеря жилья, депрессивные настроения в обществе. Не так давно я услышала, как на автобусной остановке разговаривали два человека: "я встаю в 6 утра но у меня хотя бы есть работа. У других ее нет совсем."
Я подумала, что именно эти настроения и лишат демократов лидерства в Конгрессе.
Выборы 2 ноября решали судьбу всех 435 мест в Палате представителей и 37 мест в Сенате.
Уже к вечеру активность избирателей превысила показатели 2006 года ( такие выборы проводятся раз в 4 года), что обычно характерно для наиболее кризисных периодов в жизни страны. Во многих домах, как и в моем, телевизоры не отключались до поздней ночи. Промежуточные выборы в Конгресс - это своего рода вливание свежей крови в политический организм страны. А также, в некоторой степени, референдум граждан по оценке
работы действующего Президента.
Выбирая сегодня между демократами и республиканцами, американцы в реальности голосуют "за" или "против" политики Обамы. Недовольсто людей, громко звучашее повсюду, больше всего затрагивало непопулярную медицинскую реформу и недостаточно эффективные антикризисные меры. Мне часто приходилось спорить с друзьями- республиканцами, доказывая им, что от Президента и его Администрации ожидают слишком многого в сложившейся ситуации, что большую часть из того, что Президент обещал в свою предвыборую кампанию, он выполнил: и
по военным действиям в Ираке и Афганистане и по медицинской проблеме. Как демократы нервничали перед выборами, тому я лично свидетель. Меня буквально забрасывали просьбами оказывать ту или иную поддержку. По моему мнению, демократы проиграли Палату представителей из-за того, что яма, в которой страна оказалась, слишком глубока, чтобы из нее выбраться за такое короткое время. Ее слишком долго рыли. Поэтому наш ослик ( символ демократической партии) пока ее не перепрыгнул. К моей личной радости демократы все-таки
сохранили Сенат.

Sunday, October 31, 2010